Конкурс юных экскурсоводов "По малой Родине моей"

Конкурс юных экскурсоводов "По малой Родине моей"

Сегодня,14 мая 2018 года в зале отдела культуры были подведены итоги районного конкурса экскурсоводов "По малой Родине моей" , в котором приняли участие учащиеся общеобразовательных школ района. В номинации "Обзорная экскурсия по населенному пункту"  с презентацией  о селе Порздни  выступили  ученицы МКОУ "Порздневская средняя школа" Тухтаева Карина, Тошнова Алина и Голубева Светлана. В номинации "Тематическая экскурсия"  с презентацией " По улицам п.Лух " выступила учащаяся МБОУ "Лухская средняя школа" Романова Алина.  Две работы юных экскурсоводов  "О селе Тимирязево" и "Они прославили наш край"  были рассмотрены заочно. Все выступающие были награждены дипломами и ценными подарками. В заключение конкурса директор Лухского краеведческого музея им.Н.Н.Бенардоса  Ширшова Г.И. провела обзорную экскурсию по центру п.Лух.  Юные экскурсоводы показали хорошие исторические познания о своей малой Родине.