Конкурс детского рисунка «Здесь Родины моей начало».

09.07.2018
Конкурс детского рисунка «Здесь Родины моей начало».

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе детского рисунка «Здесь Родины моей начало» в рамках празднования                                      Дня Лухского муниципального района

1. Цели и задачи конкурса:

- воспитание у детей любви к родному краю и бережного отношения к своей малой Родине,

- воспитание патриотизма,

- воспитание уважения к историческому прошлому родного края, к людям, которые здесь живут и жили.

2. Организация конкурса:

Организатор конкурса – Отдел культуры и культурного наследия Администрации Лухского муниципального района, МБУК «Лухская центральная библиотека»

3. Сроки и место проведения:

Конкурс проводится с 9 по 23 июля 2018г. в Лухской центральной библиотеке по адресу:п. Лух ул. Первомайская д.1.

4. Условия и порядок проведения конкурса:

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, и дошкольных образовательных учреждений по возрастным группам:

- 4-7 лет;

- 8-12 лет;

-13 лет и старше.

Участники представляют на выставку не более 2-х работ формата А 4 в любой технике исполнения от каждого участника.

5. Темы конкурса:

- На пользу и славу малой Родины ( Дела и люди нашего района )

- Родительский дом – начало начал.

- Природа нашего края.

- Во саду ли, в огороде.

При подведении итогов конкурса будет учитываться соответствие рисунка теме, сюжетная линия, оригинальность, выразительность рисунка.

6. Награждение участников:

По итогам конкурса присуждаются 1,2,3 места в каждой возрастной группе. Победители конкурса награждаются дипломами и призами.

7. Дополнительная информация:

Справки по организации и проведению конкурса по тел. 2-17-85 (библиотека)