Особый противопожарный режим в области отменён

10.09.2018
Особый противопожарный режим в области отменён

В Ивановской области  отменяется особый противопожарный режим.

Соответствующий указ подписал глава региона Воскресенский.

Указом главы региона Воскресенского от 7 сентября 2018 года, с 10 сентября отменяется «особый противопожарный режим и режим повышенной готовности на территории Ивановской области».

Особый противопожарный режим был введен указом Воскресенского 28 апреля до особого распоряжения о его отмене для органов управления и сил областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В период действия особого противопожарного режима было ограничено пребывание граждан в лесах Ивановской области и въезд в них транспортных средств, а также запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, на торфяниках и прилегающих к ним территориях.