Подведены итоги благотворительной акции "Поможем собрать детей в школу"

Подведены итоги благотворительной акции "Поможем собрать детей в школу"

Ежегодно в Лухском муниципальном районе проходит традиционная благотворительная акция «Поможем собрать детей в школу», которую организует  Территориальное управление социальной защиты населения и Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.    Цель  акции – оказание материальной поддержки малообеспеченным и многодетным семьям для подготовки детей к новому учебному году.

В этом году особое внимание было уделено первоклассникам - каждый из них получил набор школьно-письменных принадлежностей. По итогам проведения акции «Поможем собрать детей в школу» вручены благодарности спонсорам:   ООО «Дивизион», ОБУЗ «Лухская ЦРБ», МУП «Фармация», ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам», ООО «Стройкомплект», МБУ «Лухский МФЦ», управлению городского хозяйства Лухского муниципального района, Лухскому  местному отделению Всероссийской политической партии «Единая Россия», ИП Марков.
В ходе проведения акции 90 детей школьного возраста из малообеспеченных и многодетных семей получили наборы канцтоваров на общую сумму 35376 рублей. Общий вклад организаций и предприятий, индивидуальных предпринимателей, местного отделения партии «Единая Россия» и граждан Лухского муниципального района составил 31 200 рублей.

Территориальное управление социальной защиты населения и Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Лухского муниципального района выражают искренние слова благодарности всем, кто оказал посильную помощь в проведении акции «Поможем собрать детей в школу».