п. Лух, ул. Октябрьская,   д. 4

Итоги купального сезона

Итоги купального сезона 20.09.2018

Итоги купального сезона

Купальный сезон закончился -  подводим итог. По зоне ответственности Шуйского участка ГИМС - это 5 районов области: Шуйский, Палехский, Южский, Лухский, Савинский. С начала купального сезона погибло 5 человек,   в 2017 году на данный период  - 4 человека. Основная причина гибели -  купание в алкогольном опьянении, в необорудованных
местах. По Лухскому муниципальному району с начала 2018 года погибших нет, а в 2017 году был 1 погибший.
Государственной инспекцией по маломерным судам проводились  патрулирования на водных объектах, беседы в образовательных учреждениях.  Через средства массовой информации разъяснялись правила поведения на воде. В результате проводимых мероприятий  удалось избежать значительной гибели людей на водоёмах, особенно детей.
С начала года 38 судоводителей привлечено к административной ответственности за нарушения правил плавания, в 2017 году за этот период возбуждено 33 административных дел.
Государственная инспекция по маломерным судам требует соблюдать правила безопасности на воде, сделать для себя выводы и помнить, что самое ценное, что есть у человека   - это жизнь.

Телефон Единой службы спасения 01, 101
                                                                                                            Государственный инспектор ГИМС Борзов С.Н.