Встреча с Уполномоченным по правам ребёнка состоялась в Лухе

Встреча с Уполномоченным по правам ребёнка состоялась в Лухе

30 сентября в Свято-Троицком храме поселка Лух состоялась встреча с уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области Татьяной  Океанской. Она рассказала жителям, пришедшим на встречу, об основных  проблемах, с которыми сталкиваются дети и их родители в повседневной  жизни. Один из важных вопросов - это обеспечение безопасности детей.  Прихожане получили консультации по вопросу взыскания алиментов при  разводе родителей, попросили содействия при устройстве на работу лицу без  Российского гражданства и по другим вопросам. В конце мероприятия Татьяна  Океанская  передала специалистам Управления социальной защиты по  Лухскому району методические пособия и другой наглядный материал по  обеспечению работы в данном направлении.