Начальник Управления ПФР приняла участие в заседании Лухского Совета ветеранов

Начальник Управления ПФР приняла участие в заседании Лухского Совета ветеранов

2 октября Татьяна   Смирнова приняла участие в заседании, инициированном Советом ветеранов. На встрече, проведенной в Лухской Администрации, она  познакомила  собравшихся с  новым законопроектом о пенсиях.

Президентом Ролссии предложено внести следующие изменения.

Пенсионный возраст для мужчин увеличить до 65 лет, для женщин – до 60 (ранее было предложено увеличить до 63 лет). Предусмотрено снижение возраста выхода на пенсию многодетным матерям с тремя и четырьмя детьми на три и четыре года соответственно. Женщины, у которых 5 и более детей, выходят на пенсию по-прежнему в 50 лет.

Президент предложил предоставить право оформить пенсию на 6 месяцев раньше нового пенсионного возраста гражданам, которые должны были выйти на пенсию по старому законодательству в ближайшие 2 года.

До завершения преобразований в пенсионной системе все федеральные льготы, действующие на 31 декабря 2018 года по налогам на недвижимость и землю, которые предоставлялись только с выходом на пенсию, будут предоставляться при достижении соответствующего возраста (55 лет – женщины и 60 лет – мужчины). Рекомендовано сохранить и все действующие региональные льготы.

Нынешним неработающим пенсионерам гарантируется долгосрочный рост размера пенсий, в том числе индексация выше уровня инфляции. При этом пенсионерам сохраняются все положенные пенсионные и социальные выплаты в соответствии с приобретенными правами и льготами.

УПФР в Родниковском и Лухском районе