Лухским школьникам рассказали о гражданской обороне

Лухским школьникам рассказали о гражданской обороне

В День гражданской обороны России работники отдела ГО и ЧС администрации Лухского муниципального района совместно с начальником ПСЧ-45 Смирновым А.Л. и учителем ОБЖ Цветковым П.П. провели открытый урок по гражданской обороне среди старшеклассников Лухской средней общеобразовательной школы. Учащимся рассказали об истории образования гражданской обороны России, напомнили о правилах безопасности, научили пользоваться огнетушителем, приборами определения уровня радиации, показали фильм о способах защиты населения и действиях по сигналам оповещения.Старшеклассники показали свое умение в надевании на время защитных костюмов Л-1.В завершение мероприятия провели тренировку по эвакуации во время пожара.