п. Лух, ул. Октябрьская,   д. 4

"Лук- лучок!": всё выше и выше!

"Лук- лучок!": всё выше и выше! 15.10.2018

"Лук- лучок!": всё выше и выше!

Для участия в финале регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards СКФО, ЮФО, ЦФО и СЗФО, было заявлено 267 проектов из 29 регионов.
Место и дата проведения финала регионального этапа конкурса обозначено организаторами не случайно. В 2014 году Международная Покровская ярмарка в Тамбове стала обладателем Гран-при Национальной премии в номинации «Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов», а  в этом году сама принимала гостей.
В первый день проведения премии, 12 октября, участники получили возможность защитить свои проекты перед членами экспертной комиссии. Лучшие проекты выбирались в трех залах до позднего вечера: здесь пели и танцевали, шутили, дарили событийные сувениры — одним словом доказывали, что именно это событие заслуживает звание лучшего в стране. На плечи экспертов легла важная миссия — выбрать достойнейших из большого числа проектов, заслуживающих внимание любого туриста.
Всего в финале премии был представлен 131 проект из 26 регионов.
Областной фестиваль "Лук-лучок" ,который ежегодно проходит в Лухе, представляли заместитель главы Лухского муниципального района по социально=экономической политике Ольга Блинова, начальник отдела культуры и культурного наследия Наталья Крюкова, коллектив Тимирязевского КДК : Татьяна Витюлёва, Наталья Белякова, Светлана Разумова, Нина Тюрина. В номинации "Лучшее событие в области гастрономического туризма" самобытный фестиваль "Лук-лучок"  занял 2 место, поделив его с праздником владимирского огурца.
Общенациональный финал Национальной премии в области популяризации событийного туризма Russian Event Awards 2018   пройдёт 24-27 октября в Нижнем Новгороде. Будем участвовать и побеждать!!!