Луховчане приняли участие в "Национальном вернисаже"

Луховчане приняли участие в "Национальном вернисаже"

7 ноября   в г.Приволжске состоялся областной фестиваль национальных культур «Национальный вернисаж». Учредителями
и организаторами фестиваля выступили Департамент социальной защиты населения Ивановской области и Приволжский центр социального обслуживания. Мероприятие проводилось в целях развития традиций, обычаев многонациональной культуры России, пропаганды единения различных национальных культур, сохранения и развития национальных культур, установления творческих контактов среди граждан пожилого возраста.
Участниками мероприятия стали получатели социальных услуг, активисты досуговых объединений из 12 муниципальных образований региона – представители различных национальностей.
В рамках фестиваля проводились различные конкурсы: «Национальный вернисаж», «Визитная карточка», «Национальное созвездие талантов», «Кулинарные изыски», в которых конкурсанты представляли свои национальные костюмы, номера художественной самодеятельности в национальном стиле, своё кулинарное творчество.
Комплексный центр социального обслуживания населения по Пучежскому и Лухскому муниципальному району представляла луховчанка – Смирнова Валентина Фёдоровна, которая с достоинством справилась со всеми конкурсными заданиями. За победу в номинации «Единая семья» Валентине Федоровне вручен диплом, а учреждению -  благодарственное письмо за активное участие. Кроме того, в заключение мероприятия участники за чашкой чая смогли пообщаться друг с другом, спеть любимые песни.
Фестиваль «Национальный вернисаж» подарил всем участникам и гостям отличное настроение, море положительной энергии и незабываемых впечатлений.

Информация предоставлена заместителем директора бюджетного учреждения
«КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО ПУЧЕЖСКОМУ И
ЛУХСКОМУ МУНИЦИПАЛЬНЫМ РАЙОНАМ»  О.Олоновой.