Солдат вернулся с войны.

Солдат вернулся с войны.

3 декабря 2018 года в 11.00 ч в селе Порздни Ивановской области Лухского района состоится захоронение останков воина-земляка Вологина Александра Алексеевича, погибшего в ходе боёв Великой Отечественной войны .
   Останки солдата были обнаружены поисковым отрядом «БЛОК ПОСТ- 47» в Ленинградской области в районе Синявинских высот. По сохранившейся надписи на солдатской ложке удалось прочесть фамилию и инициалы: ВОЛОГИН А.А. Александр Алексеевич родился в 1910 году, в июне 41-го ушёл на фронт, а в сентябре этого же года пропал без вести..
    Воздать почести солдату приедут ветераны войны и труда, родственники солдата, представители поискового отряда, Почётный караул Областного военкомата, военный оркестр, представители областных и районных властей, общественных организаций, служители церкви, школьники, местные жители.
   Упокоивая останки воина, луховчане выполнят свой христианский долг перед ушедшим поколением героев, во имя воспитания и нравственного становления детей и молодежи - тех , кто в будущем будет хранить память и благодарность за дар свободы и независимости, омытыми кровью, за дар спасения, в жертву которого люди отдавали свои жизни.
   Траурный митинг и перезахоронение останков воина организуют администрации Лухского муниципального района и Порздневского сельского поселения.