Итоги "Лухской рыбалки - 2019."

04.01.2019
Итоги "Лухской рыбалки - 2019."

4 января в селе Худынское состоялся традиционный зимний рыболовный турнир «Лухская рыбалка-2019″ на приз главы Лухского муниципального района Николая Смурова.

Перед началом увлекательного соревнования сотрудники Рябовского КДК поздравили всех с Новым годом, пожелали участникам «ни хвоста, ни чешуи». Владыка морей царь Нептун освятил рыбаков святой водой.

Участниками турнира стали десять команд. Любители подлёдного лова съехались из всех поселений муниципалитета, соседних районов, г.Родники и даже из Ханты-Мансийского автономного округа.
Самым молодым участником «Лухской рыбалки» оказался  Никита Голубев . Хотя ему 9 лет, он уже третий год принимает участие в этом соревновании. Самый опытный рыбак — луховчанин В.А. Фирсов — без его участия не обходится ни один турнир.

После первого тура были определены победители командного зачета. Ими стали : команда «86» из Ханты-Мансийского автономного округа (общий вес рыбы 0,670 кг); команда «Соседи» из п.Лух ( д. 101 ул.Первомайская); команда «Дельта» (п.Лух.)

В финальном туре развернулась упорная борьба, да и рыба начала клевать крупнее. Первое место в финале завоевал Андрей Толмасов с результатом 1,685 кг.

Он же стал победителем в вылове самой крупной рыбы. Это оказался лещ весом 380 граммов. Второе место занял Владимир Михайлов с результатом 860 граммов, а третьим в личном зачете стал Александр Вареев с результатом 525 граммов.

«Лухская рыбалка» в очередной раз доказала, что это очень увлекательное занятие, в котором каждый может показать своё умение, при этом проявляя терпение, изобретательность и, конечно, знания.

Победителям и участникам конкурсов были вручены заслуженные ценные призы от администрации муниципалитета. Призы для лучших рыбаков предоставил спонсор — владелец магазина «Филиппов».

Администрация Рябовского сельского поселения вручила памятный приз единственной женщине — Наталье Черепановой, принимавшей участие в борьбе за главный приз.