Лухские школьники - в числе победителей областных краеведческих чтений

29.01.2019
Лухские школьники - в числе победителей областных краеведческих чтений

Финальный этап XXIX областных краеведческих чтений  состоялся 25 января в Ивановском областном центре развития дополнительного образования детей.

Областные краеведческие чтения традиционно проводятся при поддержке областного краеведческого общества, областного отделения Русского географического общества, регионального отделения Российского военно-исторического общества.

Конкурсные мероприятия прошли в два тура. На первый (заочный) тур из всех  муниципальных образований области поступило порядка ста краеведческих работ учащихся. Во второй (очный) этап прошли 74 работы.   Участниками муниципального этапа чтений стали 270 учащихся, которые представили 240 работ
.
 Лухский муниципальный район достойно  представили  ученики Порздневской школы, Лухской школы, Рябовской школы, Порздневской школы ( Благовещенье).   Света Туманова из Рябова стала лауреатом ІII степени, ребята из Порздней -  дипломантами. Ученик 8 класса Лухской средней школы Люлин Роман  в номинации "Культурное наследие" стал лауреатом 1-ой степени.

По результатам областного конкурса на лучшее туристско- краеведческое путешествие ученица Лухской редней школы Рыжакова Людмила заняла 3 место.