п. Лух, ул. Октябрьская, д. 4

Зимовка скота в районе проходит без сбоев

Зимовка скота в районе проходит без сбоев 30.01.2019

Зимовка скота в районе проходит без сбоев

В животноводческой отрасли Лухского муниципального района сейчас проходит один из самых ответственных периодов – зимовка скота. От успешного проведения зимнего стойлового периода во многом зависит повышение продуктивности животных, обеспечение
сохранности поголовья, выполнение агропромышленным комплексом  муниципалитета  целевых показателей Государственной программы по производству продукции животноводства и, в целом, рентабельность отрасли.
На сегодняшний день зимовка скота во всех сельхозорганизациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах проходит успешно. Кормами
обеспечены в полном объеме.
Несмотря на значительное понижение температуры воздуха, за прошедший зимний период серьезных проблем, сбоев на животноводческих объектах в кормлении, поении, доении  не было.
Анализ работы отрасли животноводства за январь месяц показывает, что валовый надой молока и молочная продуктивность коров остаются на уровне прошлого года.