п. Лух, ул. Октябрьская,   д. 4

Информационная встреча с жителями прошла в деревне Запрудново

Информационная встреча с жителями прошла в деревне Запрудново 30.01.2019

Информационная встреча с жителями прошла в деревне Запрудново

30 января очередная информационная встреча с населением прошла в д.Запрудново Лухского муниципального района. Глава Тимирязевского сельского поселения Людмила Виноградова    отчиталась о проделанной работе за прошедший год и рассказала о планах на 2019.
 Заместитель главы Лухского муниципального района Вадим Алексеев  довёл до сведения собравшихся, что по многочисленным заявлениям жителей,  в планах на 2019 год  - осуществить    ремонт дороги по ул.Школьной в д.Запрудново и частичный ремонт дороги Запрудново-Рябинкино.
Жители деревни активно включились в обсуждение волнующих вопросов: несколько лет не пересматривался тариф на ЕДВ, и в Тимирязевском поселении он остаётся значительно ниже,чем в других;  в деревне требуется установка дополнительных уличных светильников; по-прежнему для детей необходима площадка; хотелось, чтобы врачебные приёме на ФАПе проходили без сбоев   и другие.
По вопросах медицинского обслуживания населения все просьбы запрудновцев выслушала и приняла к сведению главврач ОБУЗ "Лухская ЦРБ" Любовь Дерябкина. Руководитель ТУСЗН Татьяна Малинская проинформировала селян о социальных выплатах и компенсациях. Начальник отдела содействия занятости населения Елена Иванова рассказала об имеющихся вакансиях в районе и условиях назначения пособия по безработице.
Участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Родниковский»  Сергей Рыбкин предупредил жителей об участившихся  в районе случаях мошенничества и призвал всех к бдительности.