п. Лух, ул. Октябрьская,   д. 4

Внеплановое заседание антитеррористической комиссии прошло в Лухе

Внеплановое заседание антитеррористической комиссии прошло в Лухе 30.01.2019

Внеплановое заседание антитеррористической комиссии прошло в Лухе

В администрации Лухского муниципального района 30 января состоялось внеплановое заседание антитеррористической комиссии  в связи с  информацией  о якобы имеющейся угрозе безопасности  в образовательных учреждениях г.Иванова  и эвакуации воспитанников школ и детских садов областного центра.
 Руководителям социальных объектов муниципалитета  были даны рекомендации о  повторном проведении инструктажей и порядке действий при возникновении угрозы свершения террористических актов.
Все социальные учреждения Лухского муниципального района  имеют паспорта безопасности, а персонал подготовлен к действиям в подобных ситуациях.
УФСБ по Ивановской области призывает  граждан соблюдать спокойствие и напоминает, что "за распространение заведомо ложных сообщений об угрозе безопасности людей, причинение имущественного ущерба либо наступление иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 207 УК РФ».