Школьники района знакомятся с профессиями

Школьники района знакомятся с профессиями

По сложившейся традиции, ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» отдел содействия занятости населения Лухского района ежегодно в феврале проводит знакомство учащихся с миром профессий системы здравоохранения.

6 -7 февраля 2019 года для школьников 6-8 классов Тимирязевской и Порздневской школ были проведены профориентационные уроки под названием «Моя профессия - врач». На занятиях дети познакомились с осбенностями медицинских профессий, с различными врачебными специальностями, личностными характеристиками, которыми должен обладать человек, желающий стать врачом, возможностями получения медицинских профессий в профессиональных учебных заведениях Ивановской области. Кроме того, специалисты службы занятости рассказали школьникам о востребованности профессий сферы здравоохранения в нашем  районе.

Во время встречи с учащимися был проведен шуточный экспресс-конкурс «Ускоренная помощь», где две команды «медицинских специалистов» из состава детей соревновались в умениях и навыках

В заключение мероприятия ребята посмотрели рекламный видеоролик Кинешемского медицинского колледжа, где очень лаконично рассказано об организации учебного процесса и условиях поступления в колледж. На прощание специалисты службы занятости пожелали будущим выпускникам успешного профессионального выбора.