Лухский район к весеннему паводку готов.

Лухский район к весеннему паводку готов.

14 марта состоялась проверка готовности органов местного самоуправления, сил и средств Лухского районного звена областной подсистемы РСЧС к пропуску весеннего половодья 2019 года.
Проведено совещание под руководством главы Лухского муниципального района Николая Смурова, на котором был заслушан доклад о ходе подготовки района к паводку.
Комиссия под руководством заместителя начальника ГУ МЧС России по Ивановской области полковника Алексея Рохлина   проверила наличие материальных и финансовых ресурсов, готовность сил и средств Лухского районного звена областной подсистемы РСЧС к паводку.
На смотр была представлена техника ПСЧ-45, Шуйского участка Государственной инспекции по маломерным судам, ПП № 14, ОБУЗ «Лухская ЦРБ», ООО «Теплосервис», ОАО «ДСУ-1», добровольной пожарной дружины Лухского городского поселения.
По итогам проведённой проверки Лухский район к пропуску весеннего половодья готов.