п. Лух, ул. Октябрьская,   д. 4

Сельскохозяйственные новости

Сельскохозяйственные новости 05.04.2019

Сельскохозяйственные новости

5 апреля 2019 г. в администрации Лухского муниципального района состоялось совещание по вопросам подготовки к весеннему севу. В совещании принимали участие: Глава Лухского муниципального района Н.И. Смуров, начальник отдела сельского хозяйства,  Предпринимательства и развития сельских территорий администрации Н.Н.Коновалова, а также руководители сельскохозяйственных организаций, главы фермерских хозяйств Лухского муниципального района, специалисты агрохимической службы ФГБУ «САС Ивановская» и службы по семенному контролю Филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ивановской области. В своем обращении Глава района Н.И. Смуров напутствовал руководителей хозяйств перед началом весенних полевых работ, обозначил задачи, поставленные государством перед тружениками сельского хозяйства в 2019 году. Особое внимание уделил сохранению посевных площадей на высоком уровне. Н.Н. Коновалова, начальник отдела сельского хозяйства, рассказала о готовности района к весенним полевым работам. Были рассмотрены вопросы обеспеченности хозяйств семенами, удобрениями, топливом, подготовки техники. Особое внимание было уделено выполнению целевых показателей по производству сельскохозяйственной продукции, тщательности оформления договоров и другой финансовой документации. Подробно были рассмотрены вопросы государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей Лухского района в области животноводства и растениеводства.