"Горячая линия" по переходу на "цифру" продолжает работу

"Горячая линия" по переходу на "цифру" продолжает работу

15 апреля Ивановская область переходит на цифровое вещание. В администрации Лухского муниципального района был организован штаб по переходу на цифровое вещание с целью информационно-разъяснительной работы среди населения. В состав штаба вошли главы сельских поселений, представители МФЦ, здравоохранения, ТУ СЗН, Почты России, а также сотрудники администрации.

Специалистами РТРС Ивановский ОРТПЦ были обучены 28 волонтеров. За период информационной компании волонтеры провели подомовой обход . Это 78 многоквартирных домов  и 3366 частных домовладений. Было выявлено 80 домохозяйств с аналоговым вещанием. На 15 апреля  70 из них перешли на цифровое вещание.

В администрации района создана горячая линия (2-14-39), куда за весь период поступило 49 обращений. Всем заявителям оказана помощь.

В ТУ СЗН за компенсацией обратилось 2 гражданина. На Почте России в резерве имеется 22 приставки, в объектах торговли-33.

Работа в данном направлении продолжается. 15 апреля на горячую линию поступило 3 обращения, все отработаны.