Объявлен конкурс рисунков, посвящённый "Бенардосовским чтениям"

Объявлен конкурс рисунков, посвящённый  "Бенардосовским чтениям"

ПОЛОЖЕНИЕ о детском районном конкурсе рисунков «Изобретения Н.Н. Бенардоса глазами детей»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения о детском районном конкурсе рисунков «Изобретения Н.Н. Бенардоса глазами детей» (далее – Конкурс), порядок участия в Конкурсе и определения победителей Конкурса.

1.2 Организатором Конкурса является Отдел образования и делам молодежи администрации Лухского муниципального района Ивановской области

1.3 Основные цели и задачи Конкурса:

¾              Изучение жизни и работы русского изобретателя Н.Н. Бенардоса, повышение уровня информированности обучающихся в области изобретений;

¾              Развитие и поддержание творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую деятельность, создание условий для творческой самореализации;

¾              Эстетическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, патриотическое воспитание на основе приобщения к ценностям России.

1.4.         В Конкурсе могут принять участие дети в возрастных категориях:

- 5 – 6 лет,

- 7- 11 лет,

- 12 – 15 лет,

- 16- 18 лет.

2. СРОКИ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

2.1 Конкурс проводится с 17.05. по 27.05 2009 года. Конкурсные работы принимаются оргкомитетом Конкурса до 27.05.2019 года по адресу п.Лух ул. Октябрьская д.4 3 этаж каб.№ 15.

2.2 Победители и призеры Конкурса определяются членами организационного комитета Конкурса.

3. ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

3.1 На Конкурс принимаются изображения рисунков, выполненных в цветном исполнении на бумаге формата А4/А3 в любой технике, с использованием средств для рисования — цветные карандаши, краски, восковые мелки.

3.2           На Конкурс не принимаются работы, выполненные в виде коллажей и аппликаций, а также работы, которые полностью или частично выполнены с применением программ для графического моделирования и дизайна.

3.3           Рисунок должен отображать тему конкурса.

3.4           Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов, и подписаны с обратной стороны: фамилия, имя, возраст конкурсанта, телефон и Ф.И.О. одного из родителей (законных представителей), адрес проживания.

4. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КОНКУРСНЫХ РАБОТ

4.1           Каждый член оргкомитета оценивает каждую конкурсную работу по:

·                   Содержание рисунка;

·                   Композиционное решение (хорошая заполняемость листа, ритмичность в изображении предметов, разнообразие размеров нарисованных предметов, зоркость, наблюдательность ребенка);

·                   Мастерство изображения (умение иллюзорно изображать предметный мир);

·                   Выразительность (наглядная передача какой-то идеи, эмоции);

·                   Колорит (интересное, необычное и неожиданное цветовое решение. Возможно темпераментное, эмоциональное, лаконичное обращение с цветом или, наоборот, богатство сближенных оттенков).

5.     НАГРАЖДЕНИЕ

5.1           Победители Конкурса будут приглашены и награждены грамотами и ценными призами 30.05.2019 года на торжественном мероприятии, посвященном «Бенардосовским чтения» в п.Лух.

6.     СОСТАВ ОРГКОМИТЕТА КОНКУРСА

- Блинова Ольга Александровна – заместитель главы администрации Лухского муниципального района по социально – экономической политике;

- Кирсанова Светлана Владимировна – начальник отдела образования и делам молодежи администрации Лухского муниципального района;

- Латухина Татьяна Ивановна – директор МКУ ДО ЦВР;

- Рыжакова Наталия Николаевна – главный специалист отдела образования и делам молодежи администрации Лухского муниципального района.

Обращаться по телефону: 8 493 44 21631