Акция службы занятости населения «Работа есть!».

10.07.2019
Акция службы занятости  населения «Работа есть!».

В рамках 28 - летия со дня образования службы занятости населения Ивановской области 5 июля в центре п. Лух прошла информационная акция «Работа есть!». Инициатор мероприятия – ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» отдел содействия занятости населения Лухского района. Основной задачей акции являлось информирование жителей Лухского муниципального района о государственных услугах службы занятости для населения, проводимых мероприятиях по трудоустройству и профессиональному обучению безработных граждан, профориентационных мероприятиях для взрослого населения, несовершеннолетних граждан и вакансиях района.

В рамках акции граждане могли получить информацию на консультационном пункте СЗ, который был размещен в мобильном офисе СЗ. Особый акцент организаторы   сделали на информирование граждан предпенсионного возраста и граждан с ограниченными возможностями здоровья.    На красочном стенде с фотографиями мероприятий можно было увидеть весь спектр направлений деятельности службы занятости на современном этапе.

Все участники акции вместе с устной информацией получили рекламные буклеты, проспекты и флаеры. К распространению информационных материалов были привлечены волонтеры из числа школьников .