В районе продолжается заготовка кормов

08.08.2019
В районе продолжается заготовка кормов

Несмотря на ненастную погоду, в Лухском районе продолжается заготовка кормов. Ведется заготовка силоса в ООО «Агрофирма Порздни» и крестьянско-фермерском хозяйстве Солдатенкова Александра Сергеевича.

В связи с низкой урожайностью зеленой массы многолетних трав в КФХ силос готовили из переведенных в кормовую группу зерновых культур, а также из кукурузы. В этом хозяйстве аграрии выполнили план по заготовке кормов на 85% и планируют заготовить дополнительно силос из отавы многолетних трав.

Близится к завершению кормозаготовка в ООО «Агрофирма Порздни».

Более половины необходимого для зимовки скота сена заготовили в крестьянско-фермерском хозяйстве Тухтаева Шавката Рахимовича.

В СПК «Заречный» ведется подготовка поля для сева озимой пшеницы под урожай 2020 года.