День физкультурника в Лухе

12.08.2019
 День физкультурника в Лухе

10 августа в п.Лух состоялся районный спортивный праздник, посвященный 80-летию Дня физкультурника. Лухский дом культуры принимал участников соревнований и всех желающих выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На старт вышли   7 команд: «Торнадо» - администрация района, «Три + два» - Рябовское  сельское поселение, «Оптимисты» - ветеранская организация, Порздневское сельское поселение,Благовещенское сельское поселение, Тимирязевское  сельское  поселение, учащиеся Рябовской основой школы , а также все желающие гости и жители Лухского района -   любители здорового образа жизни. Участников мероприятия приветствовал глава Лухского муниципального района Николай Смуров. После торжественной церемонии открытия соревнований   спортсмены  приступили к  сдаче нормативов.

Судейская бригада подвела итоги: 25 участников соревнований стали победителями в своих возрастных категориях и были награждены памятными грамотами.

В командном зачете   большее количество  очков набрала  команда «Торнадо» с общей суммой баллов – 1264. Команда Тимирязевского сельского поселения заняла второе место с результатом 1242 балла. Спортсмены из Рябовского сельского поселения завоевали третье место с результатом 1123 балла.

Среди школьников лучшей  стала команда Рябовской основной школы.