"Лук-лучок" вновь участвует в региональном конкурсе Национальной премии

"Лук-лучок" вновь участвует  в региональном конкурсе Национальной премии

Областной гастрономический фестиваль «Лук-лучок», лауреат  Национальной премии в области событийного туризма 2018 года, вновь заявит о себе в финале конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards -2019 Северо-Западного, Северо-Кавказского, Центрального и Южного федеральных округов, который пройдёт 18 – 19 октября в Москве, в Общественной палате РФ.

Всего в этом году для участия в Премии было заявлено 260 проектов из 33 регионов России. По итогам заочной оценки проектов для финала отобраны 154 проекта из 33 регионов России.

Гастрономический фестиваль "Лук-лучок" в Москве будет представлять коллектив КДК с.Тимирязево: Татьяна Витюлёва, Светлана Разумова, Наталья Белякова, Нина Тюрина. Возглавят творческий коллектив заместитель главы администрации Лухского муниципального района по социально-экономической политике Ольга Блинова и начальник отдела культуры и культурного наследия Наталья Крюкова.

К сведению, прошедший в августе 13 фестиваль "Лук-лучок" собрал около 15 тысяч гостей, которые приехали из 22 регионов России. Гастрономический праздник в честь уникального брендового лухского лучка уже вышел за рамки областного и каждый год преподносит оригинальные сюрпризы для его участников. Фестиваль знакомит гостей с разнообразными кулинарными блюдами с использованием лука, позволяет окунуться в прошлое древней лухской земли, возрождает народные традиции, укрепляет связи, собирает вокруг себя уникальных, творческих людей, привлекает туристов. Пожелаем ему успеха!!!