"Лук-лучок" победил в Суздале

"Лук-лучок" победил в Суздале

Фестиваль "Лук-лучок" снова  признан лучшим.  На региональном этапе Всероссийской премии "События России" , прошедшем 31 октября - 1 ноября  в Суздале, голоса жюри в номинации "Культура. Гастрономические события" были отданы нашему фестивалю.

31 октября – 1 ноября в городе Суздаль Владимирской области прошёл второй региональный этап сезона 2019 Всероссийских профессиональных премий «События России» и «Маршруты России».  Мероприятия состоялись  в рамках реализации федерального проекта «Гостеприимная Россия», инициированного Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма (НАСТ) в 2017 году.

Проект поддержан Министерством экономического развития РФ и Федеральным агентством по туризму (Ростуризм). Цель премий - выявление лучших российских туристических практик на профессиональном уровне, содействие их продвижению и развитию, формирование коммуникационной и общественно-профессиональной среды вокруг авторов и организаторов проектов и территорий их реализации.

Региональный этап в Суздале собрал представителей субъектов из четырех федеральных округов – Северо-Западного, Центрального, Южного и Северо-Кавказского. 235 проектов были  отобраны экспертами на заочном этапе и приглашены в Суздаль.

Фестиваль "Лук-лучок" теперь поборется за победу в финале конкурса, который пройдёт в начале декабря в Москве.