В Лухе прошли традиционные краеведческие чтения среди школьников муниципалитета

18.11.2019
В Лухе прошли традиционные краеведческие чтения среди школьников муниципалитета

16 ноября в Лухе прошли 30 краеведческие чтения среди учащихся муниципалитета. На чтения были представлено 8 исследовательских работ. Юные краеведы на протяжении нескольких месяцев изучали архивные материалы, встречались с очевидцами событий, искали информацию на интернет – сайтах.

Все работы были представлены достойно и заслуживали внимания. Но все же жюри определило победителей.

1 место заняли Беляева Светлана, Зверев Владислав, Кокин Максим, Морозов Артём, Тухтаева Алина, краеведы Порздневской школы с докладом «Великая Отечественная война в воспоминаниях и письмах ветеранов» (руководитель Тошнова О.Н.)

Второе место разделили между собой краеведы Лухской школы Рыжакова Людмила с докладом «История моей деревни» (руководитель Чикалов В.Л.) и Шабанин Степан с докладом «Фронтовой путь моих прадедов» (руководитель Мухина Т.А.)

Третье место жюри присудило краеведам Лухской школы Воронкову Роману с докладом «Из истории производственных бригад Лухского района» (руководитель Сидякина Е.С). и Тимирязевской школы - Бачетовой Виктории, Скребовой Юлии, Уренцовой Юлии с докладом «Жизнь и творчество Льва Федоровича Румянцева» (руководитель Жемчугова С.В.)

Кроме этого школьники организовали выставку из краеведческих материалов. Экспозиция Рябовской основной школы была признана лучшей.