Сельскохозяйственные новости.

Сельскохозяйственные новости.

29 ноября глава Лухского муниципального района Смуров Н.И. провел встречу с сельскохозяйственными товаропроизводителями района. Николай Иванович поблагодарил руководителей сельскохозяйственных организаций и глав крестьянских (фермерских) хозяйств за достигнутые результаты и внесение весомого вклада в экономику района, довел информацию об основных направлениях развития района, поделился планами на 2020 год, в частности по газификации района, ремонту дорог и другое.

В ходе совещания подведены предварительные итоги в сельскохозяйственной отрасли за 2019 год. Особое внимание уделено вопросу ввода в оборот земель сельскохозяйственного назначения. На сегодняшнюю дату обработано 512,4 га неиспользуемых сельскохозяйственных угодий. Часть их засеяна озимыми культурами. Это самый высокий показатель среди муниципалитетов области. Также обсуждались вопросы о порядке предоставления годовых итоговых отчетностей по производственным показателям, о выполнении целевых индикаторов по различным программам и направлениям в сфере сельского хозяйства и предпринимательства. Обозначены планы и задачи на 2020 год.