Совещание в отделе ГО и ЧС.

Совещание в отделе ГО и ЧС.

2 декабря начальник отдела ГО и ЧС, мобилизации Светлана Шишлова  провела совещание с главами поселений района об организации работы учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям для неработающего населения (далее – УКП).

На территории района создано 5 УКП, в том числе один учебный класс в Лухском городском поселении и 4 консультационных пункта в сельских поселениях: в.Тимирязеве, Рябове, Благовещенье, Порзднях.

Учебно-консультационные пункты предназначены для обучения неработающего населения по ГО и ЧС: пенсионеров, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, безработных и т.д..

В 2019 году лучшим признан УКП Тимирязевского сельского поселения, руководителем которого является Валентина Бурова .