Животноводство- одна из приоритетных отраслей в муниципалитете

13.01.2020
Животноводство- одна из приоритетных отраслей в муниципалитете

В сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Лухского муниципального района продолжается зимний стойловый период скота.Зимовка – сложный и ответственный сезон, как для животноводов, так и для руководителей и специалистов хозяйств.

Одним из приоритетных направлений отрасли животноводства в районе является развитие мясного скотоводства. Содержанию скота мясного направления продуктивности уделяется особое значение.

Животные в зимний период содержатся на восьми откормочных площадках.    В настоящее время практически во всех хозяйствах в мясных стадах проходят отелы. Главная задача этого периода — обеспечить сохранность полученного приплода и не допустить вынужденного снижения поголовья.