Работа Лухского района по ГО и ЧС признана одной из лучших в области

13.01.2020
Работа Лухского района  по ГО и ЧС признана одной из лучших в области

Чрезвычайная ситуация  может произойти на любой территории  или акватории в  результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь   за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.

В Лухском муниципальном районе   создано 5 УКП, в том числе один учебный класс в   городском поселении и 4 консультационных пункта в сельских поселениях: в Тимирязеве, Рябове, Благовещенье, Порзднях.

Благодаря слаженной работе, по итогам деятельности  в области ГО и ЧС Лухский муниципальный район занял 2 место среди муниципальных районов области.

Лухское городское поселение удостоилось  2 места по итогам деятельности в области ГО и ЧС среди городских и сельских поселений Ивановской области.
Учебно-консультационные пункты по гражданской обороне чрезвычайным ситуациям (УКП) в Лухском районе предназначены для обучения населения, не занятого в производстве и сфере обслуживания (неработающее население). Главная цель создания УКП - обеспечение необходимых условий для подготовки неработающего населения по проблемам ГО и защиты от ЧС по месту жительства
.
 УКП (учебно-консультационный пункт) ГО и ЧС    Тимирязевского  сельского поселения занял  3 место среди муниципальных образований области.
ПВР (пункт временного размещения) населения Тимирязевского с/п, созданный на базе КДК, занял 2 место среди ПВР муниципальных образований области. Пункт временного размещения  предназначен для временного размещения пострадавших в результате чрезвычайной ситуации .