п. Лух, ул. Октябрьская,   д. 4

В Тимирязевском КДК будет произведён капитальный ремонт фойе и спортивного зала

В Тимирязевском КДК будет произведён капитальный ремонт фойе и спортивного зала 31.01.2020

В Тимирязевском КДК будет произведён капитальный ремонт фойе и спортивного зала

Распределены средства муниципальным образованиям региона на поддержку учреждений культуры в сельской местности. Соответствующие нормативные акты подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
МУ Культурно-досуговый комплекс Тимирязевского сельского поселения Лухского муниципального района в 2020 году получит средства на капитальный ремонт фойе и спортивного зала.

Дом культуры обслуживает 1600 человек. Досуговую деятельность творческий коллектив осуществляет  с детьми и подростками, молодёжью;  людьми с ограниченными возможностями, старшего и пожилого возрастов. Работники КДК организуют семейный досуг, возрождают и сохраняют традиционную  народную культуру, занимаются духовно-нравственным  и патриотическим воспитанием населения. В КДК работают 14 клубных формирований, вокальный кружок "Домисолька", танцевальный - "Непоседы", театральный - "Маска", хор русской песни "Сударушка", студия "Ткачество".

Ежегодно коллектив КДК принимает участие в районных и областных фестивалях и конкурсах, несколько лет представляет областной гастрономический фестиваль "Лук-лучок" в  Национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards" и Всероссийской премии "События России ".

По итогам   2019 года коллектив Тимирязевского КДК  вошёл в число победителей Премий,  а представляемый на конкурсах гастрономический фестиваль "Лук-лучок" назван одним из лучших в стране.