22 февраля в Лухском районе пройдёт традиционный зимний рыболовный турнир

о проведении Зимнего рыболовного тура

«Лухская рыбалка– 2020».

Цели и задачи:

- развитие рыболовного туризма на территории Лухского муниципального района;

- привлечение молодежи к спортивно-туристическим мероприятиям;

- укрепление наставничества  и дружеских связей между любителями рыбной ловли.

Сроки и место проведения: река Лух в с. Худынское, 22 февраля 2020 г., начало соревнований   в   9-00 часов.

Состав команды: 3 человека независимо от пола и возраста.

Условия : соревнования проводятся в 2 тура:

1 тур – командные соревнования -  проводятся с 9-00 до 10-30; в зачет  идет общий вес выловленной рыбы ;

2 тур - личный зачет - проводится с 11-00 до 12-00; к участию во 2 туре допускаются победители из общего количества участников,  показавших лучшие результаты  в 1 туре (по весу пойманной рыбы).

Участнику разрешается пользоваться одной удочкой, оснащенной одной мормышкой. Применение дополнительных элементов оснастки на леске запрещается. Участники могут иметь при себе неограниченное количество запасных удочек. Разрешается использовать любые животные, растительные и искусственные насадки, кроме живых, мертвых и искусственных рыбок, их частей, а также икры и муравьиных яиц. Можно применять прикормку, но без использования стационарных  кормушек.

Участники рыболовного  турнира привлекаются для участия в промежуточных конкурсах:  на скорость поймать  первую рыбу;  эстафета,  поднятие гири.

Регистрация и отправление:

- регистрация с 8-30 ч. до 9-00 ч.  р. Лух  с. Худынское (вблизи  церкви),

Награждение:

- победители командного и  личного первенства, занявшие 1-3 места, награждаются ценными призами и дипломами, утвержденными главой Лухского муниципального района,

-    специальными  призами от  главы района награждаются участники за победу  в   отдельных конкурсах.

Заявки:

- командные и именные заявки на участие в конкурсе подаются в судейскую коллегию при регистрации.

Руководство   соревнованием  осуществляет оргкомитет и судейская бригада в составе: Смирнова В.Н., Красильникова А.В.

Финансовые расходы: Расходы по подготовке мест соревнований, судейству, награждению осуществляется   за счет  средств  администрации Лухского муниципального района.

Дополнительную информацию можно получить  по  тел.  2-16-78  и  2-19-90.