Школьников из Рябова познакомили с медицинским профессиями

12.02.2020
Школьников из Рябова познакомили с медицинским профессиями

«Профессия – врач» - профориентационное занятие на такую тему провели для школьников МКОУ «Рябовская ОШ» специалисты отдела содействия занятости населения Лухского района. Основная задача мероприятия заключалась в расширении знаний детей о мире медицинских профессий.

На занятии  ребята познакомились с особенностями медицинских профессий; с различными врачебными специальностями; личностными характеристиками, которыми должен обладать человек, желающий стать врачом; возможностями получения медицинских профессий в профессиональных учебных заведениях Ивановской области. Кроме того, специалисты службы занятости рассказали школьникам о востребованности профессий сферы здравоохранения как в нашем регионе, так и в стране.

Во время встречи с учащимися был проведен шуточный экспресс-конкурс «Ускоренная помощь», где две команды «медицинских специалистов» из состава детей соревновались в умениях и навыках.

В заключение ребята все вместе составили из пазлов картинку с изображением сердца - символом добра, любви и сердечности. Медицинские работники в первую очередь должны обладать именно такими качествами.