Участок дороги улиц Октябрьская и Первомайская в Лухе передан в собственность Ивановской области

13.02.2020

Администрация Лухского муниципального района информирует, что транзитный участок дороги в п.Лух, расположенный по улицам Октябрьская и Первомайская, автомобильной дороги общего пользования регионального (межмуниципального) значения «Гордяковка - Лух – Чадуево» передан из собственности Лухского городского поселения в собственность Ивановской области. Данный процесс завершен подписанием Распоряжения Правительства  Ивановской области от 23.01.2020 №3-рп и снятием прав собственности на указанные дороги с Лухского городского поселения 11.02.2020 года.

Это означает, что обязанности по ремонту и содержанию дорог возлагаются на Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области. Заложенные на это средства местного бюджета будут перенаправлены на ремонт и содержание других улиц посёлка.