п. Лух, ул. Октябрьская,   д. 4

9 мая в Лухе 09.05.2020

9 мая в Лухе

Цикл праздничных мероприятий, посвященных Году Памяти и Славы и 75-летию Победы, на территории Лухского муниципального района проходит с начала года. Но в связи с введением ограничительных мер в период карантина, многие мероприятия идут в режиме онлайн.

9 мая глава муниципалитета Н.И.Смуров возложил венки к Обелиску Славы, памятнику погибшим луховчанам и памятнику Н.Г.Боброву. По лухскому радио проходила трансляция торжественного мероприятия, затем- концерт-онлайн артистов КДК п.Лух.

Творческий коллектив МБУ «Культурно-досуговый комплекс Лухского городского поселения» поздравил участниц ВОВ Гаврилову Анну Сергеевну, которая добровольцем ушла защищать Родину, служила в зенитной артиллерии, стояла на обороне Москвы, и Антипову Веру Григорьевну, которая служила связистом, затем была направлена в Польшу, где принимала участие в Висло-Одерской операции, с 75-летием Победы праздничной литературно- музыкальной композицией #МЫПОМНИММЫГОРДИМСЯ .

В виртуальном пространстве на сайте администрации и в официальной странице в "Одноклассниках" "шествовал" "Бессметный Полк Онлайн".
Многие луховчане присоединились к всероссийской акции #ОКНА_ПОБЕДЫ и украсили окна своих квартир и домов символами, которые ассоциируются с Победой в Великой Отечественной Войне.
В 22.00 все жители и гости района будут участвовать в проекте #Фонарики Победы и зажгут свет нашей памяти и уважения героическому прошлому, чтобы поблагодарить ветеранов и тех, кто погиб, сражаясь за Родину, подарив нам этот день - День Победы. Источником света будут свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов. А затем также из своих окон можно будет увидеть большой праздничный салют.

Праздник объединяет поколения и подтверждает веру в то, что никто не будет забыт и ничто не будет забыто. С Днём Победы!!!