Региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников 19.01.2021

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников

12 января в Ивановской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся 9-11 классов, набравшие необходимое количество баллов по итогам муниципального этапа.

Большинство олимпиад будет проходить на базе Ивановского государственного университета.

11 обучающихся образовательных организаций Лухского муниципального района будут принимать участие в региональном этапе по 6 предметам: ОБЖ, биология, обществознание, история, физическая культура, технология.

В связи со сложной эпидситуацией региональный этап олимпиады проводится с соблюдением необходимых мер предосторожности: термометрии, масочного режима, социальной дистанции, использования антисептических средств для обработки рук. Кроме того, в местах проведения предметных олимпиад обеспечено дежурство медицинского работника.

Участники регионального этапа, набравшие проходной балл, установленный Министерством просвещения Российской Федерации по каждому предмету отдельно, примут участие в заключительном этапе олимпиады.

Напомним, всероссийская олимпиада школьников – наиболее масштабное интеллектуальное состязание одаренных школьников. Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по апрель и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в регионах России, отобранных на основании заявок.