п. Лух, ул. Октябрьская,   д. 4

Поддержка учреждений культуры в 2021 году

Поддержка учреждений культуры в 2021 году 01.02.2021

Поддержка учреждений культуры в 2021 году

Распределены средства муниципальным образованиям региона на поддержку учреждений культуры в 2021 году. Соответствующие нормативные акты подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
         Лухский муниципальный район вошел в федеральный проект «Местный дом культуры» на укрепление материально-технической базы сельских домов культуры; в региональный проект «Творческие люди», в рамках которого будет оказана государственная поддержка  лучшему работнику сельского учреждения культуры, который был  определен по итогам конкурсных отборов. А также два руководителя учреждения культуры района пройдут обучение на курсах повышения квалификации в рамках нацпроекта.
         Развитие культуры как одного из национальных приоритетов призвано обеспечить максимальную доступность граждан к культурным благам. Благодаря национальному проекту «Культура» появилась дополнительная возможность расширения культурного пространства, поддержки творческих коллективов, реализации новых амбициозных проектов. Реализация мероприятия по модернизации учреждений культуры Ивановской области позволит повысить качество предоставляемых услуг населению.