п. Лух, ул. Октябрьская, д. 4

«Профессии ФСИН»

«Профессии ФСИН» 29.09.2022

«Профессии ФСИН»

27сентября 2022 годаОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН»  отдел содействия занятости населения Лухского района совместно со специалистами  ФКУ «Следственный изолятор №1» г. Иваново провели профориентационное мероприятие «Профессии ФСИН» для учащихся 10 и 11 классов МБОУ «Лухская средняя школа».
Заместитель начальника ФКУ СИЗО-1 подполковник внутренней службы Молев В.Е. рассказал ребятам о профессиях системы ФСИН. Познакомил с условиями и содержанием труда.Рассказал о льготах и преимуществах службы в уголовно-исполнительной системе. Инспектор отдела кадров и работы с личным составом учреждения показала видеоролики об учебных заведениях, где можно получить данные профессии, сообщила, что помимо результатов ЕГЭ, для поступления во ФСИН необходимо пройти медицинскую комиссию, первичное тестирование у психолога, тестирование на полиграфе, сдать анализ на употребление наркотических средств и нормативы по физической подготовке.Для того чтобы устроиться на работу в учреждение уголовно-исполнительной системы, необходимо пройти серьезный отбор. Представители ФКУ СИЗО -1 нацелили учащихся на то, что если ваша мечта — это защищать правопорядок и следить за исполнением уголовных наказаний, стоит задуматься о поступлении в учебные заведения Федеральной службы исполнения наказаний.