п. Лух, ул. Октябрьская, д. 4

Активное долголетие

Активное долголетие 30.09.2022

Активное долголетие

29 сентября 2022 года в г. Вичуга состоялось областное торжественное мероприятие «Активность.Добровольчество.Творчество», организованное Департаментом социальной защиты населения Ивановской области. В ходе праздника, приуроченного к Международному дню пожилого человека, проходила демонстрация творческих способностей пенсионеров, их активной жизненной позиции, награждение самых активных пенсионеров.

Ветераны смогли принять участие в интересных мастер-классах в различных техниках: декупаж, канзаши, изготовление брошей, плетение ковриков.

« Серебряный» волонтер ОБУСО « КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» Мужикова София Петровна провела мастер-класс «Осенняя листва» по изготовлению прихваток из ткани, подготовила творческую выставку собственных вязаных изделий.

Активная пенсионерка, участница мероприятий учреждения Забелина Галина Евгеньевна была награждена Благодарственным письмом Департамента социальной защиты населения за активную жизненную позицию и популяризацию активного долголетия, а также памятным подарком.

Добрые поздравления, яркие концертные номера, цветы доставили огромное удовольствие людям, душа которых, несмотря на возраст, осталась молодой и энергичной.

Поздравляем людей старшего поколения с Днем Доброты и Уважения!