Продолжается зимний стойловый период скота.

Продолжается зимний стойловый период скота.

В сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах района продолжается зимний стойловый период скота.Зимовка – сложный и ответственный период, как для работников, так и для руководителей. Главная задача этого периода — обеспечить сохранность полученного приплода и не допустить вынужденного снижения поголовья. Здесь нужно отдать должное всем сельским труженикам, начиная от доярки и скотника и заканчивая руководителем и специалистами.В отделе сельского хозяйства, предпринимательства и развития сельских территорий администрации Лухского муниципального района проанализирована работа животноводческой отрасли сельскохозяйственного производства на начальном этапе зимнего стойлового периода содержания поголовья скота. По состоянию на 01.12.2017 г. в районе увеличилось поголовье скота мясного направления продуктивности. Молочная продуктивность коров за два месяца зимовки в целом по району увеличилось на четырнадцать процентов по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Увеличение производства молока в расчёте на одну корову произошло в КФХ Чупалаев З.И. и Тухтаев Ш.Р. Кормов для успешной зимовки во всех хозяйствах достаточно. Для сбалансированности рационов кормления в ряде хозяйств приобретается кукуруза, жмых, комбикорм.