Итоговое сочинение

Итоговое сочинение

Шестого декабря выпускники школ писали итоговое сочинение (изложение). В Лухском муниципальном районе испытание проходили 18 школьников.

Итоговое сочинение (изложение) в выпускных классах введено с 2014-2015 учебного года, его успешное написание является допуском к единому государственному экзамену. Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах при Министерстве образования и науки Российской Федерации утверждены тематические направления сочинений на этот учебный год: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество». Сами темы сочинений стали известны за 15 минут до начала экзамена. Темы сочинений сформированы по часовым поясам.
В Ивановской области комплект тем итогового сочинения представлен следующими темами:
-Когда измену можно простить?
-Какие поступки человека говорят о его отзывчивости?
-Возможно ли счастье, построенное на несчастье других?
-Чем смелость отличается от безрассудства?
-Бывает ли общественное мнение ошибочным? .
Выпускники для написания сочинения- рассуждения выбрали все предложенные темы.