Профессиональное обучение –залог успешного трудоустройства.

Профессиональное обучение –залог успешного трудоустройства.

9 января 2017 года в ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» отделе содействия занятости населения Лухского муниципального района прошла групповая консультация для безработных граждан по вопросам предоставления государственной услуги по профессиональной подготовке граждан, имеющих статус безработных.Встреча состояла из информационного блока (беседа) и практического (тестирование). В первой части участники встречи познакомились с ситуацией на рынке труда района и региона, рейтингом востребованных профессий. Кроме того, инспектор ЦЗН Тихомирова Н.Ю. рассказала о возможности получения новой специальности через службу занятости и повышения квалификации по уже имеющимся профессиям, условиях обучения и первоочередном порядке направления безработных граждан на профессиональное обучения. Все участники прошли профориентационное тестирование по определению профессиональных предпочтений с учетом личностных особенностей. В работе были использованы тесты: «Ориентация», «Психогеометрический тест», «Матрица профессий». В мероприятиях приняли участие 7 безработных граждан.