п. Лух, ул. Октябрьская, д. 4

100-летний юбилей КДН И ЗП отметили в Лухе

100-летний юбилей КДН И ЗП отметили в Лухе 18.01.2018

100-летний юбилей КДН И ЗП отметили в Лухе

18 января в Лухском муниципальном районе прошло торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию со дня создания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В литературной гостиной   администрации собрались гости, ветераны службы, члены комиссии ПДН и ЗП, главы сельских поселений, руководители учреждений - люди, которые на протяжении  многих лет посвятили себя ежедневному нелёгкому труду профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав детей.
В состав комиссии Лухского района  входят  специалисты отдела образования,территориального управления социальной защиты населения, отдела занятости, отдела внутренних дел,  культуры и культурного наследия, работники здравоохранения, духовенство, представители общественных организаций. Собравшихся в зале приветствовал глава Лухского муниципального района Николай Смуров."В комиссии всегда работали люди с душой, благодаря их пониманию многие несовершеннолетние встали на правильный путь. Поздравляю вас с праздником и благодарю за добросовестный труд", - сказал глава  муниципалитета. Тёплые слова поздравлений прозвучали от председателя Комиссии при администрации района  Ольги Блиновой. Она рассказала также о становлении и развитии службы в районе, выразила слова благодарности  ветеранам и пожелала дальнейших успехов. Прокурор Лухского района старший советник юстиции Денис Гордеев отметил:"Преступниками не рождаются. Пробелы в воспитании могут толкнуть подростков на совершение тех или иных правонарушений. Но благодаря вашему главному качеству - неравнодушию к судьбе каждого, кто оказывается в поле  зрения, решаются проблемы, влияющие на судьбу представителей молодого поколения. Спасибо за работу". К поздравлениям присоединились Анатолий Макин, начальник отдела образования; Любовь Дерябкина, главный врач ОБУЗ Лухская ЦРБ; глава Рябовского сельского поселения Светлана Кирсанова.
 Администрация Лухского муниципального района выразила искреннюю Благодарность за активную профилактическую работу Тихомировой Надежде  и Крюкову Дмитрию. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав  отметила плодотворную работу с подрастающим поколением и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, ветеранов службы. В их числе:
Ягодкина Ольга  Александровна
Антонов Владимир Алекссевич
Котельникова Галина Николаевна
Муркина Татьяна Тимофеевна
 За целенаправленную и эффективную профилактическую работу и в связи со 100-летием со дня образованияя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Почётными грамотами и подарками были награждены представители образования, духовенства, культуры, здравоохранения.
 Эти люди никогда не искали лёгких путей, проявляя великое терпение, мудрость, старались уберечь каждого маленького человека от неприятностей, видя в  нём личность. Потому что детское сердце, стоящее на распутье, не всегда способно выстоять в борьбе и сделать правильный выбор. И хорошо, когда рядом оказываются такие люди.

.