В Лухе состоялось совещание по вопросу организации услуг по обращению с ТКО

28.02.2018
В Лухе состоялось совещание по вопросу организации услуг по обращению с ТКО

27 февраля в администрации Лухского муниципального района состоялось рабочее совещание по вопросам организации услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории муниципалитета. Во встрече приняла участие генеральный директор ООО «Региональный оператор по обращению с ТКО» Надежда Гришина. Был обозначен ряд вопросов, которые требуют решения:  включение населенных пунктов в территориальную схему; возможность оплачивать за услугу регоператора в МФЦ; установка площадок для сбора крупно - габаритных отходов на территории населенных пунктов; содержание контейнерных площадок; вывоз мусора, не относящегося к ТКО и КГО;  и другие.

В ходе встречи были намечены системные подходы к решению вышеперечисленных вопросов. Также регоператор сообщил  о смене перевозчика с 1 марта текущего года и смене графика вывоза ТКО с территорий сельских населенных пунктов. Твердые коммунальные отходы будут вывозиться также - дважды в неделю, в понедельник и четверг, крупные габаритные - один раз в неделю. В поселке Лух   вывоз будет осуществляться   пять раз в неделю  - с понедельника по пятницу.