Внимание жителям Лухского района!

В последнее время на территории Российской Федерации участились случаи возникновения пожаров в жилых домах, используемых в целях осуществления деятельности по оказанию социальных услуг для престарелых граждан.
Так, 09.01.2021 произошел пожар в н.п. Боровский, Тюменской области в двухэтажном жилом доме. В результате пожара погибло 7 человек.
Аналогичные пожары на объектах жилого сектора, используемых для осуществления деятельности по реабилитации престарелых граждан в стационарной форме, ранее имели место 15.12.2020 в Республике Башкортостан (11 погибших), 10.05.2020 в Красногорском городском округе Московской области (9 погибших) и 08.04.2020 в городе Москве (10 погибших).
Размещение пожилых родственников в скрытых (нелегальных) домах для престарелых граждан и инвалидов может привести к таким трагическим последствиям. На таких объектах зачастую не выполняются требования обеспечения безопасности и создается угроза жизни и здоровью пожилым пациентам.
Уважаемые жители и гости Лухского района! Если у Вас имеется информация об объектах и учреждениях, осуществляющих предоставление социальных услуг в стационарной форме гражданам пожилого возраста, просим Вас информировать соответствующие государственные органы о местах нахождения указанных объектов.