Информация об обстановке с пожарами и последствиями от них на территории п. Лух и Лухского муниципального района за 3 месяца 2021 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В период с 01 января по 31 марта 2021 года на территории п. Лух и Лухского муниципального района статистически зарегистрировано 3 пожара (аналогичный период прошлого года (далее – АППГ) – 3, 0 %), на которых погиб 1 человек (АППГ – 0, +100 %), травмирования людей не зарегистрировано (АППГ – 0, 0 %).

Основными объектами пожаров за истекший период 2021 года, зарегистрированными на территории Лухского муниципального района являются:

- здание жилого назначения: 1 пожаров (АППГ – 1), 0 %;

- транспортные средства: пожаров не зарегистрировано (АППГ – 1 пожар), - 100 %;

- прочие объекты (гараж, баня): 2 пожара (АППГ – 1), увеличение на 100 %.

Основными причинами пожаров за истекший период 2021 года, зарегистрированными на территории Лухского муниципального района являются:

- занос открытого источника зажигания (поджог) - пожаров не зарегистрировано (АППГ – 2), уменьшение в 2 раза;

- аварийный режим работы электрооборудования – 1 пожар (АППГ – 0 пожаров) увеличение на 100 %;

- нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования – 2 пожара (АППГ – 0 пожаров), увеличение в 2 раза;

- неосторожное обращение с огнем – пожаров не зарегистрировано (АППГ – 1) уменьшение на 100 %.