Разъяснение на право диспансеризацию

Прокуратура Лухского района разъясняет изменения в трудовом законодательстве.
Федеральным законом от 03.10.2018 № 353-ФЗ Трудовой Кодекс Российской Федерации дополнен статьей 185.1 «Гарантии работникам при прохождении диспансеризации».
В соответствии с данной статьей работники имеют право на прохождение диспансеризации в порядке, установленном законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в сфере охраны здоровья.
В день прохождения диспансеризации работник по письменному заявлению освобождается от работы на время, соответствующее одному полному рабочему дню. На время прохождения диспансеризации за работниками сохраняются место работы (должность) и средний заработок по месту работы.
Работники вправе получать освобождение от работы для прохождения диспансеризации не чаще, чем один раз в 3 года.
Указанные изменения направлены на повышение доступности всеобщей диспансеризации населения для работающих граждан.

Бессмертный полк 75 лет Победы Губернатор Ивановской области Воскресенский Станислав Сергеевич Виртуальная приемная Виртуальная приемная Вакансии района Вакансии района