Прокуратурой Лухского района поддержано ходатайство о заключении под стражу лица, обвиняемого в покушении на сбыт наркотического средства в особо крупном размере.
15.06.2020 прокуратурой Лухского района Иваново поддержано ходатайство старшего следователя СО МО МВД России «Родниковский» об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении мужчины 2000 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, в особо крупном размере), которое удовлетворено Палехским районным судом Ивановской области.
По данным следствия, 13.06.2020в ночное время в лесном массиве, расположенном вблизи д. Кардасово Лухского муниципального района Ивановской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции, задержан житель Липецкой области, у которого в ходе проведения личного досмотра обнаружено вещество в виде комков и порошка бежевого и светло-бежевого цвета, содержащее в своем составе α-пирролидиновалеферофенон, который является производным от наркотического средства – N-метилэфедрон, общей массой 1017, 34 грамма, что относится к особо крупному размеру. Названное вещество задержанный гражданин хранил при себе с целью последующего сбыта.
13.06.2020 СО МО МВД России «Родниковский» в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.
Производство предварительного следствия по уголовному делу находится на контроле прокуратуры района.
Прокурор района старший советник юстиции    Д.Р. Гордеев