Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя п. Лух, который в порыве ревности нанес клинком кухонного ножа своей супруге множественные (не менее 15-ти) удары в области шеи и грудной клетки, что стало причиной смерти последней (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Прокурор района старший советник юстиции         Д.Р. Гордеев